Turnverein Aktuell

Estelberglauf 2024

Estelberglauf 2024

Alle Ergebnisse unseres
beliebten Berglaufs.

Jetzt hier!

142. Hauptversammlung

142. Hauptversammlung

21. Juni 2024, 19 Uhr
Sportplatz des Turnvereins (Schmittenau)

Wir freuen uns auf unsere Mitglieder.

Wir brauchen Dich.

Wir brauchen Dich.

Wir suchen Übungsleitende
in vielen Bereichen. Interesse?

Dann schreib' uns hier!


Turnen

Alle Freizeit- und Gerätturngruppen trainieren in der Hochrhein Sporthalle.

Freizeitturnen

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Übungsleitende
Mädchenturnen, 6-10 Jahre
Montag, 18.00 - 19.00 Uhr
Jessica Kramer & Sophia Nußbaumer
Mädchenturnen, ab 10 Jahre
Montag, 18:15 - 19:15 Uhr; NUR NOCH BIS ZU DEN SOMMERFERIEN 2024
Muriel Rech
Kinderturnen, 3-6 Jahre
Dienstag, 17:15 - 18:15 Uhr
Michaela Boller & Andrea Schanz
Turnen und Spiel, 7-10 Jahre
Donnerstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Sophie Köhler
Turnen und Spiel, 10-15 Jahre
Donnerstag, 18:30 - 19:30 Uhr
Sophie Köhler
Eltern-Kind-Turnen, bis 3 Jahre
Freitag, 16:00 bis 17:00 Uhr
Tobias Hein

Gerätturnen

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Übungsleitende
Mädchenturnen, Fortgeschrittene, ab 6 Jahren
Montag, 17.00 bis 18.00 Uhr
Jessica Kramer
Jungenturnen, Basis & Fortgeschrittene, ab 6 Jahren
Montag, 17:00 - 18:00 Uhr. NACH DEN SOMMERFERIEN 2024
Nadine Maier
Mädchenturnen Stufe P1-P4, 6-10 Jahre
Dienstag, 17.30 - 19.00 Uhr
Larissa Müller
Mädchenturnen, ab 10 Jahren
Dienstag, 17.30 - 19.00 Uhr
Selina Müller
Fortgeschrittene, ab 6 Jahren
Freitag, 17 - 18.30 Uhr
Jessica Kramer & Thomas Stapf

Rhönradturnen

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Übungsleitende
ab 8 Jahren
Montag, 19 - 20.15 Uhr
Aktuell nicht besetzt

Fitness & Gesundheit

Fitness

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
AeroFun, ab 18 Jahren
Dienstag, 20 - 21 Uhr
Hochrhein Sporthalle, Bianca Vögtlin

Gesundheit

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
Sport in der Krebsnachsorge
Montag, 17 - 18 Uhr
Waldtorschule, Sabine Kammerer

Senioren

Senioren

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
Seniorinnen, ab 60 Jahren
Mittwoch, 16 - 17 Uhr
Waldtorschule, Angelika Brühl
Margas Frauengymnastik
Mittwoch, 19 - 20 Uhr
Kindergarten Aarberg, Marga Nägele
Sport für Jedermann, ab 60 Jahren
Freitag, 18.30 - 20.00 Uhr
Hochrhein Sporthalle, Rita Miklo

Individualsport

Badminton

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
Jugendliche, 14-18 Jahre
Dienstag, 18 - 20 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Roland Seyfried
Jugendliche, 14-18 Jahre
Donnerstag, 18 - 20 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Roland Seyfried
Kinder, 10-13 Jahre
Samstag, 10 - 11 Uhr
Hochrhein Sporthalle, Roland Seyfried
Jugendliche, 14-18 Jahre
Samstag, 11.15 - 13.15 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Roland Seyfried
Freizeitspieler, ab 17 Jahren
Montag, 20 - 22 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Roland Seyfried
Alle Leistungsklassen, ab 17 Jahren
Dienstag, 20 - 22 Uhr Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Roland Seyfried
Mannschaft, ab 18 Jahren
Donnerstag, 19 - 22 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Roland Seyfried
Alle Leistungsklassen, ab 17 Jahren
Sonntag, 18 - 20 Uhr
Hochrhein Sporthalle, Roland Seyfried

Ballsport

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
Prellball
Mittwoch, 20 - 22 Uhr
Hochrhein Sporthalle, Gerhard Manzoni
Volleyball
Montag, 20 - 22 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Norbert Bär
Freitag, 20 - 22 Uhr
Sporthalle am Chilbiplatz, Norbert Bär

Fechten

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
Auf Anfrage
Mittwoch, 18 - 21 Uhr
Wirtschaftsschule / Gymnastiksaal, Brigitte Greunke / Dirk Gluch

Leichtathletik

Estelberglauf

Abteilung & Alter
Tag & Uhrzeit
Ort & Trainer
Jedes Alter
Estelberglauf.de
Birkingen, Tobias Hein